Министр просвещения Сергей Кравцов принял участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр просвещения Сергей Кравцов принял участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации

Дата публикации: 02.07.2020

Этот день Министр начал с посещения избирательного участка, приняв участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и выполнив свой гражданский долг.

Среди вносимых изменений в статью 67 Конституции есть поправка, которая закрепляет, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создаёт условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

«Это крайне необходимые вещи, подчёркивающие отношение нашей страны и государственной политики к духовно-нравственному воспитанию. Важно, что изменения усиливают воспитательную составляющую образовательного процесса, ведь образование – это воспитание и обучение, где воспитание находится на первом месте. Дети, в соответствии с поправками, являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Я отдал свой голос за них!» – отметил по итогам голосования Сергей Кравцов.

с.Кипчаково

×