Министр просвещения провела рабочую встречу с врио главы Республики Алтай | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр просвещения провела рабочую встречу с врио главы Республики Алтай

Дата публикации: 14.08.2019

13 августа Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай О.Л. Хорохординым.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай О.Л. Хорохординым

Пресс-служба Правительства Республики Алтай

В ходе встречи обсуждались вопросы развития образования в регионе и обновления материально-технической базы учреждений в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».

– Нам предстоит большая совместная работа по реализации поручений Президента России Владимира Владимировича Путина о переходе всех школ на обучение в одну смену и создание ясельных мест в детских садах. Сегодня мы вместе дали старт этой работе, открыв новый корпус детского сада, где предусмотрены места для самых маленьких жителей Горно-Алтайска. Это хорошее начинание, – сказала Министр.

О.Ю. Васильева и О.Л. Хорохордин также побывали на площадке строительства новой школы в Горно-Алтайске, рассчитанной на 275 мест. В здании, которое планируется построить к концу текущего года, будут игровые и учительские кабинеты, учебные классы, спортивный зал, гардероб, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника.

В ходе рабочей поездки в Республику Алтай Министр также приняла участие в открытии нового корпуса детского сада в Горно-Алтайске и выступила на пленарном заседании конференции работников образования региона.

с.Кипчаково

×