Министр просвещения открыла в Республике Алтай новый корпус детского сада | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр просвещения открыла в Республике Алтай новый корпус детского сада

Дата публикации: 14.08.2019

13 августа, находясь с рабочим визитом в Республике Алтай, Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в открытии нового корпуса детского сада «Теремок» на 100 мест в Горно-Алтайске.

–  Сегодня действительно важный день, потому что за очень короткие сроки к старому 40-летнему детскому саду был пристроен новый корпус. В рамках страны Республика Алтай – один из первых регионов, который открывает ясельные группы по новому федеральному проекту. Я от всей души поздравляю вас с этим радостным событием, – сказала Министр. 

В своём выступлении на открытии нового корпуса детского сада временно исполняющий обязанности главы региона О.Л. Хорохордин сообщил, что в ближайшие три года будет построено более 20 новых детских садов, в которых, как и в «Теремке», предусмотрены ясельные группы для детей от двух месяцев до трёх лет. В этом году в Горно-Алтайске в детских садах создадут 325 дополнительных мест.

В рамках церемонии открытия состоялось вручение почётных грамот Минпросвещения России за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

В ходе рабочего визита Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева также выступила на педагогической конференции «Реализация национального проекта «Образование» на территории Республики Алтай: задачи и перспективы».

Справочно

Строительство нового корпуса детского сада комбинированного вида № 16 «Теремок» велось в рамках реализации национального проекта «Демография» и государственной программы по созданию в дошкольных учреждениях дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Детский сад рассчитан на 100 мест, из них 40 – ясельные.

с.Кипчаково

×