Министр просвещения осмотрела зелёный коридор для отдыхающих лагеря «Артек» в международном аэропорту «Симферополь» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр просвещения осмотрела зелёный коридор для отдыхающих лагеря «Артек» в международном аэропорту «Симферополь»

Дата публикации: 31.07.2019

В рамках рабочей поездки с Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым в Севастополь, где прошло совещание о ходе реализации национальных проектов на территории Республики Крым и Севастополя в части здравоохранения, образования и культуры, глава Минпросвещения России О.Ю. Васильева осмотрела зелёный коридор, организованный в международном аэропорту «Симферополь» для отдыхающих Международного детского центра «Артек».

В международном аэропорту «Симферополь» для вылетающих в лагерь «Артек» организовали зелёный коридор

По окончании смены в официальные дни разъезда в аэропорту детей встречают специально подготовленные сопровождающие. Для ребят выделена отдельная лента рентгеновского сканера, им помогают на всех этапах маршрута, включая регистрацию и сдачу багажа.

Министр просвещения Российской Федерации высоко оценила уровень безопасности, который обеспечивают детям сотрудники лагеря «Артек» и международный аэропорт.

– Зелёный коридор для отдыхающих лагеря в первую очередь повышает меры безопасности. Дети находятся под необходимым присмотром, уже сходя с трапа самолёта, и родители спокойны, чувствуют уверенность. Такой подход говорит об ответственном отношении. Это инициатива администрации аэропорта, но я уверена, что такой опыт можно и нужно распространять, – сказала Министр.

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу два проекта федеральных законов, принятие которых позволит обеспечить доступ на рынок услуг в сфере отдыха и оздоровления детей только тем организациям, в которых созданы безопасные условия пребывания. Проекты разработаны Минпросвещения России совместно с федеральными органами исполнительной власти.

с.Кипчаково

×