Министр Ольга Щетинкина пообщалась с победительницей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр Ольга Щетинкина пообщалась с победительницей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Дата публикации: 11.06.2020

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина пообщалась с победительницей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», выпускницей факультета клинической психологии РязГМУ Полиной Кемяшевой.

Итоги конкурса подвели в марте. Всего регион представляли 2480 участников из 7 вузов. Полина в числе трех рязанских студентов-победителей. Лучшие результаты показаны в направлениях: агропромышленный комплекс, биология, медико-профилактическое дело, программная инженерия, психология, управление персоналом, фотоника, юриспруденция. Начиная встречу, министр Ольга Щетинкина поблагодарила Полину за участие в Олимпиаде: «Уверена, что этот проект дал вам знания и опыт, который в дальнейшем будет использован на благо региона и вашей профессиональной деятельности». Полина Кемяшева не в первый раз участвует во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», она трижды становилась победительницей, и по заявлению девушки, если в самом начале Олимпиада была возможностью проверить знания, то в этом году она расширила ее профессиональные возможности. «Олимпиада дала возможность понять, что внутри меня есть ресурс. Это же не просто выучить и ответить, это все-таки значит, что есть мышление и знания, уверенность, что я становлюсь специалистом в своей профессии», – рассказала победительница. В ходе разговора обсуждались не только участие в конкурсе, но и дальнейшие планы выпускницы. Министр Ольга Щетинкина предложила Полине рассмотреть возможность стажировки в одном из подведомственных учреждений ведомства по ее специальности.

с.Кипчаково

×