Министр образования Рязанской области продолжает проверку готовности школ к новому учебному году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр образования Рязанской области продолжает проверку готовности школ к новому учебному году

Дата публикации: 10.08.2023

В рамках подготовки к новому учебному году министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина посетила с рабочей поездкой школы, в которых проводился капитальный ремонт по проекту «Модернизация систем школьного образования».

Глава ведомства осмотрела пять школ Захаровского, Ухоловского и Шиловского районов совместно с главами администраций и представителями подрядных организаций.

Ольга Сергеевна отметила, что работы находятся на завершающей стадии.

Проект «Модернизация систем школьного образования» реализуется Министерством просвещения совместно с Министроем. Комплексная работа включает в себя капитальный ремонт, обновление школьной инфраструктуры подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране, активное вовлечение учащихся и их родителей во все вопросы. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет и мотивирует детей учиться и развивать таланты.

В 2023 году из всех уровней бюджета было выделено более 1 млрд рублей на капремонт 20 школ региона, в том числе 13 учреждений, расположенных в области.

с.Кипчаково

×