Министр образования и молодежной политики региона поучаствовала в мастер-классе «Студия ТЕХНОидей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр образования и молодежной политики региона поучаствовала в мастер-классе «Студия ТЕХНОидей»

Дата публикации: 04.09.2020

В детском технопарке Кванториум «Дружба» в рамках «Недели открытых дверей» прошел мастер-класс «Студия ТЕХНОидей». Участие в нем приняли министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и руководитель «Мобильного Кванториума» Александр Васин.

Вместе они сделали макет фургона мобильного Кванториума, который заработает уже в этом году. Его деятельность будет распространяться на 6 муниципальных районов и городских округов Рязанской области.

Параллельно участники обсудили итоги прошлого учебного года, достижения детского технопарка и перспективы на новый год.

– Отмечу, что Кванториум постоянно привлекает к себе внимание жителей Рязани своими новыми идеями. В этом году начинает работу мобильный Кванториум. Теперь учащиеся различных муниципалитетов смогут получить знания по современным техническим направлениям, – отметила Ольга Щетинкина.

«Неделя открытых дверей» – это традиционное мероприятие, которое Кванториум «Дружба» проводит в начале сентября. В этом году тематическая Неделя проходила с 1 по 4 сентября. Ее цель – знакомство жителей региона с деятельностью Кванториума.

с.Кипчаково

×