Министр образования и молодежной политики региона осмотрела готовность пристроек к детским садам | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Министр образования и молодежной политики региона осмотрела готовность пристроек к детским садам

Дата публикации: 18.08.2020

аместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев и министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина осмотрели пристройки к детским садам №112, 125 и 140 для детей раннего возраста. Все они построены в рамках нацпроекта «Демография» и начнут работу в начале сентября этого года.

В ходе рабочей поездки Роман Петряев и Ольга Щетинкина осмотрели группы детских садов, коридоры, пищеблоки, прачечные, медицинские кабинеты. Каждая пристройка рассчитана на 80 дополнительных мест. Как отметила Ольга Сергеевна, подготовка детских садов идет в штатном режиме и в установленные сроки.

– Одним из актуальных вопросов для региона является обеспечение местами детей раннего дошкольного возраста. С вводом этих пристроек мы увеличим количество мест для данной категории детей. При этом основная проблема у нас существует в трех муниципалитетах: Рязани, Рыбновском и Рязанском районах. В текущем году вводится в эксплуатацию 5 пристроек в Рязани и ясли в Рыбновском и Рязанском районах, – отметила Ольга Щетинкина.

На данный момент в детских садах завершаются строительные работы и монтаж технологического оборудования в обновлённых столовых, медицинских кабинетах и прачечных. Пристройки готовы к эксплуатации.

с.Кипчаково

×