Международный форум «История для будущего. К 100-летию СССР» пройдет в Москве | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Международный форум «История для будущего. К 100-летию СССР» пройдет в Москве

Дата публикации: 21.11.2022

22 и 23 ноября в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» состоится Международный форум «История для будущего. К 100-летию СССР». Участниками мероприятия станут в том числе представители бывших советских республик.

Форум организует Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его гостями станут российские и зарубежные государственные деятели, видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения. Форум послужит экспертной площадкой обмена мнениями по непростым вопросам истории СССР – от момента создания в 1922 году до распада в 1991 году.

23 ноября в 17:00 пройдет пленарное заседание. К участию в нем приглашены помощник Президента Российской Федерации, временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Кибовский. Также приглашены послы стран – бывших республик, входивших в состав СССР, и послы стран Латинской Америки.

На дискуссионных площадках обсудят инструменты информационной войны и возможности ей противостоять, становление Российской Федерации, а также культуру сквозь призму времени.

Осенью Российское военно-историческое общество при поддержке Минпросвещения России провело в регионах цикл форумов «История для будущего». Мероприятия состоялись в Калининграде, Екатеринбурге и Самаре. Форум в Москве, приуроченный к 100-летию СССР, станет самым крупным и завершающим событием.

Дата: 22–23 ноября 2022 года. Место проведения: ЦВЗ «Манеж» (г. Москва, Манежная площадь, д. 1).

с.Кипчаково

×