Кружковое движение НТИ проводит на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» трек для школьников и студентов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Кружковое движение НТИ проводит на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» трек для школьников и студентов

Дата публикации: 23.07.2021

С 21 по 27 июля Кружковое движение НТИ проводит на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» трек для школьников и студентов «Десант из будущего». В него вошли 25 школьников и студентов – победителей и призёров Олимпиады Кружкового движения НТИ, участников проектных школ «Практики будущего» и т.д.

Трек работает по следующим направлениям: «Искусственный интеллект» (ИИ), «Био- и нанотехнологии», «Экономика киберсообществ и новые IT-предприниматели», «Энергетика» и «Космос». Например, в лаборатории искусственного интеллекта участники разберут ограничения и возможности ИИ, к каким социотехническим изменениям может привести развитие технологий ИИ и какую стратегическую позицию может занять человечество на горизонтах 10–20 и 50–100 лет. В космической лаборатории ребята будут выяснять, что даёт человечеству освоение космического пространства и какие технологии понадобятся для изучения космических программ, которыми сейчас занимаются разные страны мира.

Дата и место проведения интенсива: 21–27 июля, Великий Новгород.

Подробности на официальном сайте проекта.

Справочно

Кружковое движение НТИ – это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, учёных, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в национальный проект «Наука».

Среди инициатив Кружкового движения – первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодёжных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, цифровая платформа управления талантами, программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты.

с.Кипчаково

×