Конкурс «Моя законотворческая инициатива» привлечёт молодёжь к государственному управлению | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» привлечёт молодёжь к государственному управлению

Дата публикации: 30.11.2019

В 2020 году в России пройдёт XV Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Одним из организаторов конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации.

Конкурс помогает сформировать принципы правового государства у молодых людей, привлечь молодёжь к государственному управлению и к сотрудничеству с органами власти через участие в законотворческой деятельности. Кроме того, конкурс содействует пополнению кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Состязание проходит два раза в год – в весеннюю и осеннюю сессию работы Государственной Думы. Все желающие принять участие в мероприятии смогут подать заявки с 1 января по 27 апреля 2020 года (первая сессия) и с 1 июня по 30 сентября 2020 года (вторая сессия).

Работы для конкурса должны быть на темы государственного строительства и конституционного права граждан, экономической, социальной, энергетической и молодёжной политики, образования, науки, здравоохранения и культуры, бюджетного, налогового, финансового и регионального законодательства, обороны и безопасности.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com.

с.Кипчаково

×