Колледж Рязанской области отметил юбилей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Колледж Рязанской области отметил юбилей

Дата публикации: 13.10.2021

В Касимовском нефтегазовом колледже 8 октября прошли торжественные мероприятия, посвященные 125-летию со дня основания учебного заведения.

– Юбилей – это всегда радостное событие, а 125-тилетний юбилей –ещё и огромная ответственность перед теми, кто работал до нас и перед теми, кто придёт нам на смену, – сказал в своей приветственной речи директор Михаил Васильев.

На праздновании присутствовали представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Рязанской областной Думы, Рязанской областной профсоюзной организации работников промышленности, городской и районной Думы, администрации Касимова и Касимовского района, а также ветераны колледжа, выпускники разных лет и студенты.

Михаил Васильев поблагодарил за отличную работу коллектив колледжа, а также выразил слова благодарности за поддержку.

Для гостей была проведена экскурсия по колледжу, во время которой они могли заглянуть в обновленные учебные аудитории, мастерские. Торжественно были открыты площадки для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет», лаборатория «Автоматизация технологических процессов переработки нефти и газа», конференц-зал для торжественных собраний, семинаров и конференций.

После экскурсии гости были приглашены на торжественную часть, где 36 педагогов и сотрудников колледжа наградили Знаками Губернатора Рязанской области «За усердие», «125 лет со дня рождения Сергея Есенина», почетными грамотами, благодарственными письмами, памятными подарками.

с.Кипчаково

×