Количество посетителей платформы «Российская электронная школа» достигло почти 36 миллионов человек | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Количество посетителей платформы «Российская электронная школа» достигло почти 36 миллионов человек

Дата публикации: 16.04.2021

«Российская электронная школа» – это уникальный по масштабу ресурс, который помогает бесплатно, безопасно и удобно готовиться к поступлению в российские вузы и в целом получать образование в соответствии с высокими российскими стандартами. Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова на еженедельном брифинге по текущим вопросам внешней политики.

Согласно статистике, с апреля 2020 года по апрель текущего года зафиксировано более 137 миллионов посещений портала «РЭШ», среди которых почти 48 миллионов – из других стран мира. Всего платформу посетили около 36 миллионов человек. Наибольший интерес за рубежом она вызвала на Украине, в Киргизии, Казахстане, Беларуси, Молдове и Узбекистане.

Материалы портала «РЭШ» доступны для учеников, родителей, учителей в любой стране мира, полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и проходят независимую экспертизу.

На сегодняшний день на портале размещены интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Это более 140 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталоги музеев, фильмов и музыкальных концертов, а также лучшие методические материалы по всем урокам для педагогов.

с.Кипчаково

×