Известны победители конкурса «Язык наш — древо жизни на земле» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Известны победители конкурса «Язык наш — древо жизни на земле»

Дата публикации: 16.09.2020

Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». Его учредители – министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия Русской Православной Церкви. Организатор – Центр эстетического воспитания детей.

Конкурс провели в целях приобщения детей к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. В 2020 году он был посвящен Году памяти и славы.

Конкурс организовали в три этапа – школьный, муниципальный, областной. В этом году участие в них приняли более 2 000 учащихся из 28 муниципальных образований Рязанской области.

На региональный этап поступило более 350 работ в номинациях «Литературно-исследовательская работа» (сочинение и жанровая работа) и «Изобразительное творчество» (иллюстрация, фотография). Ребята писали о нелегкой судьбе детей военных лет, о сверстниках-героях наших дней, рисовали иллюстрации к произведениям русских и зарубежных писателей, фотографировали ветеранов, тружеников тыла, а также мемориалы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

По итогам конкурса 101 школьнику присуждены призовые места. Список победителей и призеров областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле» 2020 года (Смотреть).

с.Кипчаково

×