Итоги региональной онлайн-игры «Ночь в технопарке – 2020» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Итоги региональной онлайн-игры «Ночь в технопарке – 2020»

Дата публикации: 01.06.2020

В детском технопарке Кванториум «Дружба» прошла региональная онлайн-игра «Ночь в технопарке – 2020». Она проводилась с целью внедрения цифровых технологий в программы образования, развития у детей и подростков творческих способностей и интереса к инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений, привлечение общественности к инновационным технологиям.

Мероприятие организовано при поддержке министерства образования и молодежной политики. Партнерами выступили министерства промышленности и экономического развития, культуры и туризма, сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ПАО Прио-Внешторгбанк, ООО «Рельеф-Центр», ПАО «Ростелеком», «Эмиль БОНТЭ», Центр «Мой бизнес».

Участники игры «Ночь в технопарке – 2020» проходили специальные задания на логику, сообразительность, внимательность, знание английского языка и точных наук, которые «открывали двери Кванториума различными ключами», помогая продвигаться к победе. По итогам все получили призы, а некоторые игроки приобретали дополнительные подарки от партнеров за баллы. Все испытания проходили в онлайн-формате.

Важно отметить, что участники игры могли записаться на обучение в Детский технопарк Кванториум «Дружба» в своем личном кабинете. Организаторы получили 161 заявку на следующий 2020/2021 учебный год.

В онлайн-игре «Ночь в технопарке – 2020» участвовали 1876 человек от 7 до 70 лет, в том числе представители 15 кванториумов из разных регионов России.

с.Кипчаково

×