Итоги региональной акции «Географический диктант «Рязанский край – 2020» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Итоги региональной акции «Географический диктант «Рязанский край – 2020»

Дата публикации: 02.12.2020

Подведены итоги региональной просветительской патриотической акции «Географический диктант «Рязанский край – 2020».

С 1 по 20 ноября Центр образования «Дистанционные технологии» при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области организовали и провели третью региональную просветительскую патриотическую акцию «Географический диктант «Рязанский край – 2020». Партнерами выступили Рязанское областное отделение Русского географического общества, Рязанский музей путешественников, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский институт развития образования.

В акции приняли участие 2798 жителей Рязанской области, были задействованы порядка 70 различных образовательных организаций. На вопросы онлайн-акции отвечали не только школьники и студенты, но и преподаватели, учителя и другие жители региона.

Задания и вопросы диктанта, составленные учеными, методистами, географами были направлены на проверку исторических, культурных и географических знаний о Рязанской области. Основная часть отвечающих продемонстрировала хорошие знания о родном крае. Ответы респондентов показали, что участники хорошо разбираются в древних народных костюмах, туристических маршрутах и многом другом.

Оргкомитет акции благодарит всех, кто принял в ней участие. Общий рейтинг участников можно посмотреть в официальной группе диктанта. Также с итогами можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что в связи с большим количеством участников, рассылка электронных дипломов и сертификатов будет осуществляться до 31 января 2021 года.

с.Кипчаково

×