Итоги работы оперативного штаба Минпросвещения по организации горячего питания в 2020/21 учебном году подведут в конце мая | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Итоги работы оперативного штаба Минпросвещения по организации горячего питания в 2020/21 учебном году подведут в конце мая

Дата публикации: 30.04.2021

Оперативный штаб Министерства просвещения по организации горячего питания для учеников начальных классов подтвердил эффективность своей работы. Об этом в ходе еженедельного совещания с регионами сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

 «Мы работаем с начала этого учебного года и можем проследить, что количество обращений от родителей на горячую линию Минпросвещения и на портал «Госуслуги» значительно уменьшилось, при этом в процентном отношении число позитивных оценок выросло. Мы продолжаем отрабатывать каждый сигнал и держать ситуацию на контроле – такой подход позволяет стабилизировать ситуацию и оперативно решать все возникающие вопросы», – заявил он.

Первый заместитель Министра информировал, что в конце мая будут подведены итоги работы оперативного штаба Министерства просвещения за прошедший учебный год, а в июне пройдут заседания по федеральным округам с анализом актуальной ситуации в каждом регионе.

Справочно

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.

с.Кипчаково

×