Информируем о проведении Всероссийского практического семинара «Современные механизмы управления в сфере опеки и попечительства» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Информируем о проведении Всероссийского практического семинара «Современные механизмы управления в сфере опеки и попечительства»

Дата публикации: 08.10.2018

С 20 по 21 ноября в Москве пройдет Всероссийский практический семинар «Современные механизмы управления в сфере опеки и попечительства».

В ходе семинара участники рассмотрят актуальные изменения законодательства в сфере опеки и попечительства, практические аспекты реализации полномочий органами опеки и попечительства по приоритетным направлениям деятельности, организации работы по защите прав несовершеннолетних, а также профилактических мероприятий по предотвращению жестокого обращения с детьми, безнадзорности и беспризорности. Особое внимание уделят вопросам устройства детей в биологическую семью и в организации для детей-сирот, а также защиты имущественных и неимущественных прав детей, практике разрешения конфликтных ситуаций, контроля и надзора.

В качестве экспертов выступят представители Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также ведущие эксперты-практики в сфере опеки и попечительства.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов опеки и попечительства, представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Мероприятие будет проходить 20-21 ноября 2018 г. в конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты, по адресу: г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1.

с.Кипчаково

×