Имя лучшего учителя-дефектолога России–2018 объявят осенью в Кремле | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Имя лучшего учителя-дефектолога России–2018 объявят осенью в Кремле

Дата публикации: 16.08.2018

В 2018 году Министерство просвещения Российской Федерации впервые в истории российского образования проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог».

Конкурс станет важным системообразующим элементом повышения эффективности коррекционно-развивающего сопровождения обучающихся, поможет выявить и оценить лучшие методики работы учителя-дефектолога в современных условиях, будет стимулировать специалистов-практиков к участию в инновационной деятельности, способствовать развитию профессиональной среды на федеральном и региональном уровнях.

Абсолютный победитель конкурса среди учителей-дефектологов будет награждён 5 октября 2018 года на торжественной церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Государственном Кремлёвском дворце.

К участию в конкурсе приглашаются учителя-дефектологи (учителя-логопеды, сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги) дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи субъектов Российской Федерации, работающие с обучающимися с ОВЗ.

Конкурс проходит в одной номинации – «Дефектолог года».

Федеральный этап конкурса проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Сроки проведения заочной части с 1 по 10 сентября 2018 года, очной части (финал) – с 3 по 4 октября 2018 года. Место проведения – Москва.

с.Кипчаково

×