Губернатор Рязанской области провел встречу с одаренными детьми в лагере «Солнечный» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Рязанской области провел встречу с одаренными детьми в лагере «Солнечный»

Дата публикации: 09.08.2023

В рамках профильной смены «Код успеха» воспитанники Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» встретились с губернатором Рязанской области Павлом Малковым.

В ходе визита губернатор посетил образовательные площадки «2D и 3D моделирование», «Цифровая электроника и искусственный интеллект», «Путешествие по страницам истории», «Изобразительное искусство», в том числе выставку работ и пленэрное занятие для юных художников, занятие духового оркестра Рязанской области и линейку образцового хореографического ансамбля г. Скопина «Инсайт».

Занятия ведут преподаватели ВУЗов, школ искусств, кандидаты наук и руководители творческих коллективов. В этой смене была впервые запущена партнерская программа с радиоуниверситетом имени В. Ф. Уткина «Цифровая электроника и искусственный интеллект».

Встреча в формате панельной дискуссии с участниками профильной смены прошла на летней площадке лагеря. Ребята задали губернатору вопросы о востребованных профессиях, саморазвитии, ценности наставников, про новые спортивные объекты и о многом другом.

«Мы продолжим восстанавливать культуру детских лагерей в регионе. Для этого обновляем действующие площадки: строим и ремонтируем корпуса, модернизируем оснащение. В планах создание новых центров, чтобы у наших детей было как можно больше мест для отдыха и возможностей для развития», – отметил Павел Малков.

Профильная смена продлится до 12 августа.

с.Кипчаково

×