Губернатор Рязанской области подвел итоги работы в сфере молодежной политики в 2018 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Рязанской области подвел итоги работы в сфере молодежной политики в 2018 году

Дата публикации: 26.12.2018

25 декабря Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в подведении итогов 2018 года в сфере государственной молодежной политики и закрытии Года добровольца.

В мероприятии участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, представители общественных организаций, волонтеры.

В рамках мероприятия были подведены итоги 2018 года в сфере волонтерской деятельности и реализации государственной молодежной политики в регионе.

Приветствуя собравшихся, Николай Любимов отметил, что Рязанская область на одном из первых мест по вовлечению людей в волонтерскую деятельность. «За этот год, который был объявлен президентом В.В. Путиным Годом добровольца, множество людей получило от вас помощь. О вас с благодарностью вспоминают многодетные семьи, пожилые, люди с ограниченными возможностями. Мы и сами вспоминаем вас: сколько мероприятий мы вместе провели. Сделав это на высочайшем уровне, о чем, не таясь, говорили гости из других регионов. Это действительно здорово, что это все у нас получилось в уходящем году», — отметил Губернатор.

Николай Любимов также отметил, что в этом году Рязанская область стала одной из лучших по итогам Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

В ходе торжества Николай Любимов вручил награды Рязанской области, знак Губернатора Рязанской области «Доброволец Рязанской области», памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Завершая поздравление, Губернатор отметил, что ранее, в этот же день, на заседании Правительства региона была утверждена Стратегия развития Рязанской области до 2030 года. Как напомнил Николай Любимов, работа над ней началась с апреля прошлого года с участием региональных и федеральных экспертов. Затем стратегия прошла широкое общественное обсуждение, в том числе и в сети Интернет. «Теперь этот документ станет ориентиром в нашей работе до 2030 года. Но самое главное, что в этом временном горизонте жить и работать вам – молодым. Это документ, в котором есть частица вашего участия, и реализовывать его нам вместе».

По информации пресс-службы Правительства Рязанской области.

Больше фото: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_2628

с.Кипчаково

×