Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Рязанцы поддержали предложение о проведении Единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, поэтому в 2019 году хотим провести такой праздник» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Рязанцы поддержали предложение о проведении Единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, поэтому в 2019 году хотим провести такой праздник»

Дата публикации: 14.09.2018

С такими словами обратился Губернатор Николай Любимов 13 сентября к участникам форсайт-сессии, посвященной разработке концепции проведения в регионе Единого дня выпускника в 2019 году. В рамках мероприятия свои предложения высказали старшеклассники, активисты регионального движения школьников, молодежных и детских общественных организаций.

В обсуждении также приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, директор АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова со старшей дочерью Аленой, представители сферы образования, эксперты.

Решение о проведении в Рязанской области Единого дня выпускника было принято по результатам опроса родителей и педагогической общественности в декабре 2017 года. Большинство респондентов высказались в поддержку мероприятия. В ходе форсайт-сессии участники, разбившись на группы, обсудили формат проведения праздника, его содержание и этапы подготовительной работы. Губернатор Николай Любимов присоединился к дискуссии.

Николай Любимов подчеркнул, что к нему неоднократно поступали предложения о проведении в регионе Единого дня выпускника, поскольку традиция коллективного празднования окончания школы в Рязани и районах области пока не сложилась. «Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении Единого дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник, – сказал Николай Любимов. – Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией. А в каком формате пройдет мероприятие – определят наши будущие выпускники». Губернатор пригласил собравшихся к активному обсуждению, отметив, что торжество должно стать зрелищным и запоминающимся.

В ходе форсайт-сессии участники высказали ряд предложений по наполнению мероприятия, интерактивным площадкам, проработали вопросы безопасности. Губернатор подвел итоги обсуждения. По словам главы региона, было высказано много интересных идей, которые реально воплотить в формате Единого дня выпускника. «Самая главная особенность сегодняшней форсайт-сессии в том, что все озвученные предложения не растворятся в воздухе, а будут зафиксированы и в дальнейшем лягут в основу концепции праздника, – подчеркнул Николай Любимов. – Наша задача сегодня – грамотно оформить предложения, поступившие от активной молодежи, и вместе их реализовать».

с.Кипчаково

×