Губернатор Николай Любимов: «Волонтеры получат денежное вознаграждение за вклад в борьбу с коронавирусом в Рязанском регионе» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Николай Любимов: «Волонтеры получат денежное вознаграждение за вклад в борьбу с коронавирусом в Рязанском регионе»

Дата публикации: 27.05.2020

26 мая Губернатор Николай Любимов провел встречу в формате видеоконференцсвязи с активистами регионального волонтерского штаба Всероссийской акции «Мы вместе» и отделения Общероссийского народного фронта.

Глава региона обсудил с участниками встречи практическую работу добровольцев в период борьбы с пандемией коронавируса, результаты акции «Мы вместе» и ответил на их вопросы. В онлайн-разговоре приняли участие руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгений Зызин, координатор акции «Мы вместе», сотрудник Ресурсного центра поддержки добровольчества Рязанской области Евгения Решетина, руководитель регионального штаба «Мы вместе», координатор ВОД «Волонтеры-медики» в регионе Дарья Сауткина.

Губернатор отметил: «Работы у регионального ОНФ, волонтерского штаба сейчас очень много. Направления – самые разные. Мы прикладываем все возможные усилия с тем, чтобы борьба с коронавирусом была максимально эффективной, а люди испытывали минимум дискомфорта в условиях пандемии. Активисты Общероссийского народного фронда, движения добровольцев в этой большой работе с самого начала стали нам незаменимыми помощниками. Ваша поддержка для огромного количества жителей региона, наших медиков является очень важной».

По словам Николая Любимова, Всероссийская акция «Мы вместе», к которой  область присоединилась еще в марте 2020 года, помогла привлечь много рязанцев, которые не захотели оставаться в стороне и предложили свою помощь людям. «Мы вместе» стала серьезным объединяющим фактором, единой площадкой добрых дел в регионе, – сказал Губернатор. – Этот совместный проект ОНФ, «Волонтеров-медиков» и Ассоциации волонтерских центров всегда может рассчитывать на поддержку Правительства Рязанской области».

Глава региона подчеркнул, что волонтерам выделены автомобили для поездок по городу. Кроме того, рязанские добровольцы получат денежные поощрения за вклад в борьбу с коронавирусом. Благодарностями Губернатора и премиями будут награждены 156 человек. «Из резервного фонда региона министерству образования и молодежной политики области на эти цели выделено 8,6 млн. рублей, – сказал Николай Любимов. – Готовятся еще несколько решений о премировании волонтеров, которые позволят получить вознаграждение за работу и другим участникам движения добровольцев и акции «Мы вместе».

Полную версию онлайн-встречи Губернатора с добровольцами можно посмотреть здесь.

с.Кипчаково

×