Губернатор Николай Любимов: «Мы будем поддерживать стремление каждого молодого человека побеждать, участвовать в конкурсах, быть активным» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Николай Любимов: «Мы будем поддерживать стремление каждого молодого человека побеждать, участвовать в конкурсах, быть активным»

Дата публикации: 30.12.2021

Об этом Губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал 30 декабря в ходе общения с представителями Рязанской области, победителями всероссийских конкурсов и молодежных премий.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, приветствуя победителей всероссийских конкурсов и молодежных премий, отметил, что участие в таких конкурсах учит менять в лучшую сторону жизнь свою и других людей. «Мы будем поддерживать стремление каждого молодого человека побеждать, участвовать в конкурсах, быть активным», – сказал Николай Любимов.

В течение 2021 года на территории Российской Федерации проходили крупные образовательные конкурсы и были учреждены молодежные премии, в которых приняли участие школьники и студенты из Рязанской области. Так финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 17 представителей региона, 5 школьников 8-9 классов стали победителями. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, которая была запущена по поручению Президента РФ для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни является продолжением одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн. человек. Георгий Калинин и Анастасия Теплова стали ее призерами и заняли 2 места в своих номинациях.

АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму провели в 2021 году Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». Из 568 000 человек, из них 557 были представителями Рязанской области. Студентка РГУ им. С.А. Есенина Валерия Бурукина вошла в число победителей, а победу в специальной номинации «IT-мастер года» Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года» одержала ученица школы №3 г. Рязани София Захарова.

Школьники и студенты поделились с главой региона впечатлениями об участии в конкурсах, в ходе общения Губернатор ознакомился с конкурсными проектами участников встречи. Он дал высокую оценку идеям и разработкам. Николай Любимов отметил, что представленные инициативы достойны воплощения, и Правительство Рязанской области поможет в дальнейшей работе над ними. «Мы готовы поддерживать любые полезные проекты. Для этого есть гранты, премии. Неважно – индивидуальные или командные, мы будем помогать эти проекты реализовать», – сказал Губернатор Рязанской области.

По информации Правительства Рязанской области

с.Кипчаково

×