«Готов к Победам». Волонтеров региона объединил образовательный слет | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Готов к Победам». Волонтеров региона объединил образовательный слет

Дата публикации: 06.04.2018

Добровольцы региона встретились на образовательном слете «Готов к Победам». Участниками стали 130 школьников и студентов из разных районов Рязанской области. Организаторы – региональное отделение Всероссийского Общественного Движения «Волонтёры Победы» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области и Федерального агентства по делам молодежи.

Слет «Готов к Победам» проводится впервые. Вся трехдневная программа состоит из обучающих мероприятий: лекций, мастер-классов и интерактивных занятий. Участники пройдут несколько образовательных квестов, вместе посмотрят лучшие отечественные фильмы, посвященные важным историческим датам (в рамках Всероссийской акции «24 кадра Победы»), а также пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны в формате «100 вопросов Герою».

На открытии присутствовал заместитель министра образования и молодежной политики Павел Симаков, который поздравил волонтёров с Годом Добровольца и пожелал, чтобы участие в слете было интересным и продуктивным: «Хотелось бы, чтобы вы действительно оправдали ваш и всегда были «Готовы к Победам».

С напутствием перед ребятам выступили ветераны Великой Отечественной войны Николай Ткач, Дмитрий Черничкин и Виталий Толстов. Они отмечали, что им важно видеть, как молодежь объединяясь, хранит историю и чтит память героев.

Образовательный слет «Готов к Победам» пройдет на базе ДООЦ «Солнечный» с 5 по 7 апреля.

с.Кипчаково

×