География звонков на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения изменилась | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

География звонков на горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения изменилась

Дата публикации: 20.04.2020

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения за период работы с 18 марта приняли 13 491 звонок, причем 1001 из них поступил в прошедшие выходные.

Чаще всего звонили родители из Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики.

Их волновали перспективы обучения в режиме онлайн: они спрашивали, продолжится ли такой формат работы в следующем году.

Операторы разъяснили, что, как только эпидемиологическая ситуация в регионах нормализуется, дети обязательно вернутся в школу.

Среди обратившихся на горячую линию были и многодетные родители, которым сложно обеспечить детям необходимые технические условия для качественного обучения. Они интересовались условиями проведения акции «#Помогиучитьсядома» и организацией трансляции видеоуроков по «Триколор».

Продолжают поступать сообщения от родителей с информацией о большом объёме домашних заданий по таким предметам, как изобразительное искусство, музыка и физическая культура, а также о том, что в ряде случаев школы настаивают на использовании платных образовательных платформ для обучения детей.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.

с.Кипчаково

×