Форум в Крыму объединит более тысячи специалистов в области культуры, образования и науки | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Форум в Крыму объединит более тысячи специалистов в области культуры, образования и науки

Дата публикации: 31.05.2018

18-22 июня в Крыму состоится IV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации». Главный организатор форума – Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России). В рамках мероприятия также пройдёт конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

В работе форума примут участие руководители федеральных библиотек, а также специалисты библиотек, вузов, музеев, издательств, учёные, бизнесмены, политические и общественные деятели более чем из 15 стран мира.

На форуме планируется обсудить, как трансформируется роль учреждений науки, культуры и образования в условиях динамично меняющегося информационного ландшафта, как наладить международное сотрудничество в библиотечно-информационной и образовательной среде, в чём состоят преимущества и недостатки виртуального музея, какие кадры сегодня нужны учебным заведениям культуры и искусства.

Одним из центральных мероприятий программы станет международная конференция по глобальным экологическим проблемам.

В программе форума также запланированы:

– IV Музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций»;

– I Научно-образовательный симпозиум «Формирование и развитие современной цифровой среды для образования и науки»;

– III Отраслевая конференция «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия»;

– III Генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего».

Справочно

Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018») – это площадка, объединяющая учреждения культуры, образования и науки и позволяющая отечественным и иностранным специалистам обсуждать новые вызовы информационной эпохи и делиться накопленным опытом. Форум способствует развитию и укреплению профессиональных связей в этих областях как в России, так и за рубежом. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

с.Кипчаково

×