Финал Всероссийской акции «Я – гражданин России» стартовал в «Смене» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Финал Всероссийской акции «Я – гражданин России» стартовал в «Смене»

Дата публикации: 09.08.2023

Школьники из 29 регионов России приехали во Всероссийский детский центр «Смена» на финал акции «Я – гражданин России».

Во время финального тура участникам предстоит работать в командах и создавать проекты, направленные на решение современных проблем социального развития. Они будут планировать работу, оценивать риски реализации проекта, рассчитывать его бюджет и разрабатывать рекламную кампанию по продвижению.

Для ребят будут организованы стратегические и проектные сессии, на которых эксперты проанализируют работы участников и дадут практические советы по их реализации.

Завершающим этапом работы команд станет итоговая защита, на которой финалисты представят разработанные в течение смены проекты. По итогам защиты будут определены победители и призеры Всероссийской акции «Я – гражданин России» 2023 года.

«В «Смене» ежегодно встречаются финалисты акции «Я – гражданин России». Вместе они образуют сильные проектные команды и генерируют идеи, направленные на развитие нашей страны и решение социальных проблем регионов. Ребята объединены общей идеей и готовы совместными усилиями создавать проекты, нацеленные на благополучное развитие общества. Желаю участникам финала укрепить навыки проектной работы, достичь поставленных целей и одержать победу в деле реализации собственных инициатив», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Справочно

В 2023 году участниками Всероссийской акции «Я – гражданин России» стали около 250 000 подростков, 100 из них вышли в финал.

Всероссийская акция «Я – гражданин России» направлена на формирование активной гражданской позиции и вовлечение несовершеннолетних в общественно полезную социальную практику через участие в проектной деятельности. Подробности и вся актуальная информация о проекте размещена на официальной платформе акции.

с.Кипчаково

×