Эффективное классное руководство и цифровую трансформацию образования обсудят на форуме молодых педагогов в Гатчине | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Эффективное классное руководство и цифровую трансформацию образования обсудят на форуме молодых педагогов в Гатчине

Дата публикации: 06.05.2022

16–17 мая в Гатчине (Ленинградская область) пройдет третий Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». Мероприятие организовано Минпросвещения России.

Форум объединит педагогов из разных регионов в возрасте до 35 лет: победителей, призеров и лауреатов профессиональных олимпиад и конкурсов, представителей молодежных общественных организаций, председателей советов молодых педагогов региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования. Среди спикеров и экспертов форума – победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет, представители Минпросвещения России, родительской и педагогической общественности.

Педагоги узнают, как говорить со школьниками о важных темах, касающихся событий в России и мире, обсудят эффективное классное руководство, цифровую трансформацию образования, развитие профессиональных сообществ молодых педагогов. Они также посетят ключевые учреждения системы образования Ленинградской области.

Участников форума ждут встречи с признанными педагогами-лидерами и мастер-классы, посвященные работе с родителями, наставничеству, функциональной грамотности, навыкам самопрезентации и публичного выступления, цифровой безопасности, технологиям эффективного взаимообучения и возможностям для реализации своих идей.

В дистанционном формате к мероприятию присоединятся представители всех субъектов Российской Федерации, а также учителя заграншкол Министерства иностранных дел России. К участию в форуме приглашены педагоги из Донецкой и Луганской народных республик, Республики Беларусь, республик Абхазия и Южная Осетия.

Дата: 16–17 мая. Место: г. Гатчина (Ленинградская область).

с.Кипчаково

×