Для преподавателей и мастеров производственного обучения продолжается прием заявок по программе повышения квалификации | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Для преподавателей и мастеров производственного обучения продолжается прием заявок по программе повышения квалификации

Дата публикации: 21.06.2022

Институт развития профессионального образования продолжает прием заявок на обучение по программе «Повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». Программа реализуется в соответствии с нацпроектом «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения начнется в сентябре.

Основная часть программы – практические занятия по освоению работы на современном оборудовании.

В этом году повысить квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения планируется по 186 специальностям. Среди них и особо значимые для экономики страны специальности, такие как «Информационные системы и программирование», «Производство летательных аппаратов», а также «Сварочное производство».

После обучения преподаватель и мастер производственного обучения смогут работать на современном оборудовании в лучших мастерских, изучат технологии инклюзивного образования, приобретут цифровые компетенции, а также получат навыки по организации практической подготовки студентов.

В июне стартовал отбор стажировочных площадок для обучения. После анализа поданных заявок будет сформирован список площадок, полностью соответствующих требованиям программы повышения квалификации. Любая образовательная организация СПО, имеющая лицензию на проведение дополнительного профессионального образования, может принять участие в отборе и подать заявку.

Записаться на обучение или направить информацию о наличии стажировочной площадки можно по телефону горячей линии Института развития профессионального образования: +8 (915) 150-35-86, а также на электронную почту zayavka@firpo.ru.

Дата проведения: сентябрь 2022 года.

с.Кипчаково

×