«Диалог на равных» с главврачом Рязанской ОКБ Дмитрием Хубезовым | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Диалог на равных» с главврачом Рязанской ОКБ Дмитрием Хубезовым

Дата публикации: 15.11.2019

Вся его жизнь связана с развитием медицины, в частности с Областной клинической больницей Рязанской области, в которую он пришел интерном и дошёл до должности руководителя. Героем «Диалога на равных» в Рязани стал главврач, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Хубезов. На встрече присутствовали в основном студенты РязГМУ и двух медицинских колледжей региона.

Свою беседу Хубезов начал с краткого представления и презентации, посвященной работе Рязанской ОКБ. Рассказал о технологическом развитии и новых аппаратах, уникальных операциях, сотрудниках и системе ценностей, которая есть в учреждении: «На первом месте – люди и отношения внутри коллектива», – подчеркнул Хубезов.

В основном вопросы касались профессиональной сферы, спрашивали студенты про отношение к новым методикам, обучению за рубежом, коллегиальном сотрудничестве и развитии здравоохранения. Как отметил Дмитрий Хубезов, на данный момент система совершенствуется, и «никогда столько внимания не уделялось здравоохранению, как сегодня». Главврач затронул тему реализации национальных проектов, кадрового обеспечения первичного звена, а также его престижность и востребованность.

Спрашивали и про личную жизнь, в том числе про семью, увлечения, ведение социальных сетей, распределении сил и времени, и любви к профессии.

«Хирургия сейчас – вещь тренируемая. Хирурги – не небожители, а обычные люди. Можно, вы можете научиться делать такие вещи, которые кажутся нереальными! Тренируйте стрессоустойчивость», – напутствовал, отвечая на один из вопросов, Дмитрий Хубезов.

Эта встреча стала десятой в Рязанской области в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных». Мероприятие входит в региональный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование». Уже в понедельник со студентами пообщаются представители литовской группы «Subtilu-Z». Встреча пройдет в Камерном зале Рязанской областной филармонии 18 ноября в 14:00. Больше информации и регистрация: https://myrosmol.ru/event/36964.

с.Кипчаково

×