Девятая смена в «Океане» пройдет под лозунгом «Время действовать» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Девятая смена в «Океане» пройдет под лозунгом «Время действовать»

Дата публикации: 12.08.2022

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала девятая смена, в которой примут участие ребята из различных регионов страны.

Лозунг смены – «Время действовать», она включает девять различных образовательных программ.

Юные активисты программы «Форум детских общественных советов» будут изучать нормы российского законодательства, участвовать в дискуссиях и мастер-классах, а в конце смены сформулируют правовые инициативы.

Изучению структуры игрового процесса и созданию собственных проектов посвящена «Школа игропрактиков».

Формированием soft- и hard-компетенций, а также проектной и исследовательской деятельностью займутся будущие инженеры программы «ЮниКвант».

Слет кадетских корпусов и классов «Служить России» в этом году посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. Школьники станут участниками парада, приуроченного ко Дню воинской славы.

Занятия по основам самообороны и стрелковой подготовке пройдут у детей, которые приедут на слет казачьих классов и объединений «Казачий Восток». Эта программа реализуется в «Океане» впервые.

Программа «#ПроУспех» посвящена стратегии личностного роста.

На девятую смену в детский центр «Океан» вновь вернется программа «Исследователи моря». Для ее участников пройдут различные тематические курсы, посвященные пилотированию подводных роботов, химии моря, искусственному разведению морских ежей.

Творческие проекты ждут участников программы «Летняя арт-деревня»: ярмарка современного искусства, арт-бульвар, парад инсталляций и практические занятия в творческих мастерских.

Программа «Наследники Петра I» включает мастер-классы по картографии, парад макетов военных кораблей, ребята также сами выйдут в море под парусом.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

с.Кипчаково

×