Дети из Херсонской и Запорожской областей участвуют в программах «Артека» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Дети из Херсонской и Запорожской областей участвуют в программах «Артека»

Дата публикации: 19.07.2022

Более 100 школьников из освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей приехали в Международный детский центр «Артек» на тематическую смену «Артек собирает друзей». В течение смены для ребят организованы занятия в творческих студиях и спортивных секциях, отрядные программы, экскурсии, мастер-классы и посещение музеев.

Школьники из Херсонской и Запорожской областей распределены по разным отрядам – это позволяет им общаться с ровесниками из разных регионов России и из других стран, совместно участвовать в различных мероприятиях и активностях.

В порту детского центра артековцы познакомились с программой «Парусной школы», в студии «Под крылом жар-птицы» узнали о самых известных художественных промыслах России и расписали матрешек.

С 22 по 30 июля ребята станут участниками Креативной недели «Мир в ярких красках», праздника дружбы «Мы вместе», а затем они присоединятся к Всероссийской акции «Книги Донбассу».

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

с.Кипчаково

×