День рождения РДШ в Рязани прошел в формате киногостинной | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

День рождения РДШ в Рязани прошел в формате киногостинной

Дата публикации: 29.10.2018

Российское движение школьников 29 октября отмечает трехлетие с момента создания организации. За это время РДШ стало базовой площадкой воспитания подрастающего поколения в школах страны.

Региональное отделение РДШ объединяет более 32 тысяч подростков региона. Каждый из которых вовлечен в одно из направлений работы организации: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное направление».

На протяжении всего дня по стране проходят праздничные мероприятия, в том числе и в Рязанской области. После награждения школьных активистов, которое состоялось в региональном Правительстве, ребята отправились в технопарк Кванториум «Дружба», где для них провели праздник в формате киногостинной.

На мероприятии присутствовала начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Надежда Куликова, председатель регионального отделения РДШ Сергей Хлыстов, педагоги, реализующие программы РДШ.

Все вместе участники посмотрели отрывки фильмов «Золотого фонда отечественного кино» для подростков: «Тимур и его команда», «Республика ШКИД», «Приключения Петрова и Васечкина», «Завтрак на траве», «Гостья из Будущего», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Пацаны», «Чучело» и «Кортик». А после обсудили проблемы, которые поднимают авторы кинолент: темы дружбы, нравственности, взаимовыручки.

с.Кипчаково

×