“День матери” – 2017 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

“День матери” – 2017

Дата публикации: 29.11.2017

Первое, что приходит на ум, это почитание женского начала, рождающего на свет новую жизнь, а после растящую её. Но изначально цель формулировалась иначе. Организаторы праздника намеревались обратить внимание общества на проблемы материнства в каждой отдельной стране.

Благодаря работе Комитета ГосДумы по делам женщин, семьи и молодёжи, а также организации для населения сопутствующего праздника – Дня матери в России была организована новая более доступная образовательная программа для детей, включая дошкольное образование. Были подняты такие вопросы как рождения детей, медицины, отношения в семейной ячейки, психологические аспекты материнства, государственная поддержка семейных ценностей, организация общественных комитетов и даже просто женских клубов, служб доверия – всё это и многое другое было сделано благодаря простому введению нового праздничного дня. Всё это стало возможно из-за того, что отныне и в нашей стране проблемы материнства выдвинуты на один уровень с другими государственными проблемами. Об этом стали говорить, а значит, вникать и помогать.

В начальной школе прошел праздник «Милая, добрая, нежная…», посвященный Дню матери России. Своих любимых мам дети поздравили песнями, стихами. Гостей ждали веселые конкурсы, интересные задания, танцевальная программа. В заключение мамы получили сувениры и портреты, сделанные детьми.

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно

И.В.Мазнин.

   Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме. Кроме этого было много музыкальных номеров.

с.Кипчаково

×