Д. А. Медведев посетил Московский международный салон образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Д. А. Медведев посетил Московский международный салон образования

Дата публикации: 11.04.2019

10 апреля Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев побывал на VI Московском международном салоне образования (ММСО) и принял участие в проведении Всероссийского открытого урока для школьников – «Профессия – руководитель», организованного порталом «ПроеКТОриЯ» и Минпросвещения России.

Премьер-министр пообщался с участниками открытого урока и ответил на интересующие их вопросы. Глава Правительства рассказал, что учиться руководить нужно постепенно.

– Нельзя сразу начинать управлять большим количеством людей. Лучше вырастать потихонечку – тогда ты будешь приобретать необходимые для тебя навыки, квалификации. Если человек способен организовать коллектив из небольшого количества людей, то, скорее всего, у него получится управлять и более крупными группами, – отметил Дмитрий Анатольевич.

Председатель Правительства Российской Федерации посоветовал будущим управленцам не пренебрегать своими хобби и использовать их для переключения внимания.

– Я ещё с того времени, когда ходил в школу, начал фотографировать, и мне это нравится. Но есть и другие вещи, которые очень полезны, уже не говорю про спорт, который должен присутствовать в жизни любого современного человека, – заключил Дмитрий Анатольевич.

Также в ходе посещения ММСО Д. А. Медведев осмотрел интерактивный стенд Министерства просвещения Российской Федерации. О проектах, представленных на стенде, Председателю Правительства рассказала глава Минпросвещения России О. Ю. Васильева.

С помощью интерактивной панели Ольга Юрьевна показала примеры учебных видеороликов, уроков, онлайн-экскурсий и другие возможности портала «Российская электронная школа».

Справочно

Всероссийский открытый урок для школьников «Профессия – руководитель» организован порталом «ПроеКТОриЯ» и Минпросвещения России. В ходе урока школьникам рассказали, чем отличается руководитель от других специалистов и можно ли этому научиться.

Во время урока был организован прямой эфир со школьниками из Ижевска, Обнинска, Тюмени и Санкт-Петербурга. Участниками урока стали в том числе школьники и педагоги – победители конкурса сценариев на лучший мультфильм о своём городе, школе и дворе: они приехали на Московский международный салон образования со всей страны.

Московский международный салон образования (ММСО) проходит в столице с 10 по 13 апреля в шестой раз. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, объединяющая на одной площадке всех участников сферы образования.

с.Кипчаково

×