Число обращений по организации горячего питания от родителей снижается | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Число обращений по организации горячего питания от родителей снижается

Дата публикации: 04.12.2020

Уменьшение числа обращений от родителей  на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги» говорит о стабильной ситуации с организацией горячего питания для учеников начальных классов. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.

 «За последние семь дней на горячую линию Министерства поступило 40 обращений, неделей ранее – 52. За этот же период на портале «Госуслуги» зафиксировано 401 обращение, в три раза меньше, чем на предыдущей неделе», – информировал он.

Заместитель Министра отметил также, что тематика сообщений, получаемых от родителей, практически не изменилась: по-прежнему есть информация с оценкой «полностью удовлетворён» и комментарии о возникающих проблемах.

Со всеми жалобами и претензиями ведётся работа на местах, Минпросвещения России и представители Общероссийского народного фронта со своей стороны контролируют процесс исправления недочётов.

«Мы анализируем каждый конкретный случай и доводим информацию об устранении проблем до заявителей», – уточнил руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев.

Андрей Николаев сообщил, что все вопросы нормативного характера, в том числе касающиеся малокомплектных школ, были успешно решены, в регионы направлены методические рекомендации, регламентирующие деятельность на местах.

«Период становления завершён, все системные аспекты проработаны, мы вышли на новый этап, и это позитивная тенденция», – резюмировал заместитель Министра.

Справочно

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.

с.Кипчаково

×