Более 1,5 тысячи одиннадцатиклассников написали ЕГЭ по физике и истории | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Более 1,5 тысячи одиннадцатиклассников написали ЕГЭ по физике и истории

Дата публикации: 05.06.2023

5 июня в Рязанской области прошли экзамены по физике и истории.

Сдавать эти предметы захотели более 1,5 тысячи выпускников 11 классов: ЕГЭ по физике писали около 900 участников, по истории – более 650. Минимальный балл ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Для проведения экзамена по физике и истории организовано 20 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе один пункт для проведения ЕГЭ по истории на дому. В работе ППЭ задействовано около 400 человек. Для обеспечения объективности и прозрачности проведения ЕГЭ в ППЭ присутствовали более 50 общественных наблюдателей, из которых трое – федеральные наблюдатели из Российского Союза молодежи.

На написание экзаменационной работы по физике выделяется 3 часа 55 минут. Вариант ЕГЭ состоит из двух частей и включает в себя 32 задания: блок вопросов с кратким ответом и задачи с развернутым обоснованием.

На 21 вопрос по истории сдающим дается 3 часа 30 минут. В заданиях встречаются фрагменты исторических источников, карты, таблицы с датами истории России, а также персоналии и научные термины. В нескольких заданиях проверяется знание общемирового исторического контекста. Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 21 июня.

Выпускники, завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья или не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут сдать экзамены в резервные дни – 29 июня и 1 июля.

Следующий экзамен для одиннадцатиклассников пройдет уже в этот четверг, 8 июня. Они напишут ЕГЭ по самому выбираемому предмету – обществознанию.

с.Кипчаково

×