Благотворительный бал объединил 1,5 тысячи учащихся кадетских училищ и классов из России и стран СНГ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Благотворительный бал объединил 1,5 тысячи учащихся кадетских училищ и классов из России и стран СНГ

Дата публикации: 18.12.2019

17 декабря состоялся IV Международный благотворительный кадетский бал, приуроченный ко Дню Героев Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

17 декабря состоялся IV Международный благотворительный кадетский бал

Российское военно-историческое общество

Мероприятие объединило 1,5 тысячи воспитанников ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами из 65 регионов России и стран СНГ. Кроме того, в нём приняли участие дети из социальных учреждений России.

Культурная программа бала включала посещение Большого Кремлёвского дворца, Президентского полка, Музея космонавтики, других музеев Москвы.

Почётными гостями бала в том числе стали Герои Советского Союза и России.

Справочно

Международный благотворительный кадетский бал впервые прошёл в 2016 году. Цель мероприятия – содействие патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения, организации дружественного и добрососедского общения между молодёжью России и других стран мира для развития взаимного признания и уважения между народами.

с.Кипчаково

×