«Билет в будущее» набирает обороты | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Билет в будущее» набирает обороты

Дата публикации: 14.08.2020

Проект по ранней профориентации «Билет в будущее», стартовавший 8 июля 2020 года в нашей стране, набирает популярность среди молодежи.

В рамках проекта ученики 6–11-х классов могут бесплатно пройти интересное тестирование в интерактивной форме, узнать больше о своих способностях, записаться на практические мероприятия, а также получить индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории.

Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Платформа проекта представлена по ссылке. Как рассказывают школьники, которые уже успели поработать с платформой, тесты на ней представлены интересные, помогают определиться с выбором вуза.

После тестирования пользователь знакомится со своим личным профилем, где он может выбрать и записаться на профессиональные пробы. В Рязанской области для проведения практических мероприятий определены следующие площадки по востребованным компетенциям:

1. Сварочные технологии – ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;

2. Лабораторный химический анализ – ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;

3. Поварское дело – ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж»;

4. Малярные и декоративные работы – ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова».

Мероприятия проводятся как в очном, так и онлайн формате в виде профессиональных проб или уроков профессионального мастерства.

Региональным оператором проекта на территории Рязанской области выступает ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования».

Получить подробную информацию о проекте и работе с платформой можно на сайте по ссылке.

с.Кипчаково

×