«Артек» продолжит обучение советников директоров школ по воспитанию | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Артек» продолжит обучение советников директоров школ по воспитанию

Дата публикации: 07.10.2021

По поручению Президента России Владимира Путина на базе Международного детского центра «Артек» будет создан центр повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в школах и колледжах.

 «Наша школа педагогического работника уже сотрудничает с 65 субъектами, мы готовим вожатых не только для себя, но и для лагерей других регионов. Мы реализовали проект «Губернаторский лагерь» в десяти регионах, а в этом году в Международном детском центре было организовано обучение советников директоров образовательных организаций из десяти пилотных регионов – это стало ещё одним шагом на пути передачи нашего уникального опыта», – подчеркнул директор «Артека» Константин Федоренко.

Программа повышения квалификации для обучения советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в объёме 106 часов разработана в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Она включала шесть модулей – пять заочных и один очный, в рамках которого 2500 педагогов прошли обучение в «Артеке».

Константин Федоренко отметил, что Международный детский центр готов к реализации масштабного проекта по обучению советников директоров школ и вожатых. Специалисты проанализируют мнения участников и представят обновлённую программу обучения специалистов.

«В России более 40 тысяч школ, и нам бы хотелось, чтобы частица «Артека» была в каждой из них», – резюмировал он.

Справочно

Президент России Владимир Путин поручил разработать единый подход к организации повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих воспитательную работу в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, и организовывать повышение их квалификации с применением такого подхода, в том числе на базе Международного детского центра «Артек».

Перечень поручений по итогам встречи с общественностью по вопросам общего образования, состоявшейся 25 августа 2021 года, опубликован на официальном сайте Кремля.

с.Кипчаково

×