Аллея «#МыВместе» объединила рязанских студентов в честь Дня работника скорой помощи | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Аллея «#МыВместе» объединила рязанских студентов в честь Дня работника скорой помощи

Дата публикации: 29.04.2021

Сегодня, 29 апреля, на территории Областной детской клинической больницы имени Н.В. Дмитриевой волонтеры посадили деревья в рамках акции «#МыВместе», приуроченной к гражданскому вкладу врачей в борьбу с COVID-19.


Студенты рязанских СПО высадили дубы и березы, напоминающие о ценности здоровья, мира и помощи друг другу.

Торжественную часть мероприятия открыли заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов и заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец.

− Думаю, что каждый из нас по-настоящему оценивает важность и необходимость труда замечательных людей, которые занимаются спасением человеческих жизней. Поэтому, отдавая дань медицинским работникам, сегодня мы сажаем деревья как символ спасенных жизней, − отметил Сергей Хлыстов.

Обратившись к присутствующим, замминистра здравоохранения региона поблагодарил волонтеров за их помощь врачам в борьбе с пандемией:

− Спасибо вам за то благое дело, которое вы делаете, невзирая на сложности, и на то, что все вы учитесь, и сегодня на территории этого лечебного учреждения дарите деревьям вторую жизнь, − сказал Владимир Хоминец.

Ранее в среду, 28 апреля, в День работника скорой помощи волонтеры поздравили сотрудников медучреждений с профессиональным праздником, вручив им торты с надписью «Спасибо!». После этого, на флешмобе «Спасибо, медикам» добровольцы красными нитями выстроились в виде красного креста − символа скорой помощи.

с.Кипчаково

×