Активисты Российского движения школьников примут участие в акции, посвященной Всероссийскому дню повара | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Активисты Российского движения школьников примут участие в акции, посвященной Всероссийскому дню повара

Дата публикации: 21.10.2022

26 октября в Гастролаборатории ТЦ Метро активисты РДШ Рязанской области примут участие в совместной акции Всероссийского проекта Российского движения школьников «Шеф в школе» и федерального проекта «Гастрономическая карта России», приуроченной к Всероссийскому дню повара.

Школьники посетят мастер-классы известных шеф-поваров, где познакомятся с особенностями кухни региона и отточат свое кулинарное мастерство. Также в рамках акции будут проведены познавательные лекции и экскурсии на предприятия пищевой промышленности.

«В мероприятии смогут поучаствовать школьники, которые не просто любят готовить, но также активно участвуют в различных мероприятиях РДШ и Гастрономической карты России. РДШ проводит акции по профориентации для того, чтобы школьники познакомились с современными востребованными профессиями, в том числе и повара «Наши дети будут кормить ваших детей», – так говорит автор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

В основе акции лежит идея поддержки ребят, интересующихся кулинарией, передачи им знаний от настоящих профессионалов своего дела и знакомства активистов с кулинарными традициями региона.

Участники акции в деталях узнают о всех тонкостях работы ресторанов и смогут задать интересующие их вопросы о кулинарном искусстве шеф-поварам ведущих заведений Рязанской области

Справочно:

Всероссийский проект РДШ «Шеф в школе» направлен на формирование и развитие культуры питания обучающихся и на раннюю профориентацию в сфере общественного питания. На текущий момент проект насчитывает более 13500 участников.

с.Кипчаково

×