Активисты РДШ собрали больше 500 килограммов мусора в Долгопрудном | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Активисты РДШ собрали больше 500 килограммов мусора в Долгопрудном

Дата публикации: 07.06.2021

В День охраны окружающей среды, 5 июня, в рамках фестиваля «Всероссийский плоггинг РДШ» 150 учеников подмосковных школ сразились в соревновательном забеге по сбору мусора на территории парка «Долгопрудный». В конце фестиваля отходы взвесили – всего активисты РДШ собрали 543 килограмма. Региональный оператор направил мусор на комплекс по переработке отходов – его пустят во вторичный оборот и дадут мусору новую жизнь.

Пластиковые бутылки переработают в новые бутылки и другую полезную продукцию: наполнители для подушек и пуховиков или даже в спортивную форму для футболистов. Стекло станет утеплителем для труб и фасадов домов. Пленку после сортировки и переработки можно будет применять для упаковки товаров. Крупногабаритные отходы направят на измельчение в дробилку.

Фестиваль «Всероссийский плоггинг РДШ» стал первым совместным событием Российского движения школьников и администрации города Долгопрудный. Мероприятие посетила первый заместитель городского округа Светлана Курсова и пригласила РДШ для организации других событий в Долгопрудном.

По информации РДШ

с.Кипчаково

×