14 тысяч человек приняли участие в работе форума Юных инспекторов движения | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

14 тысяч человек приняли участие в работе форума Юных инспекторов движения

Дата публикации: 01.12.2021

Перспективные профессии, связанные с безопасностью дорожного движения, обсудили на Всероссийском форуме Юных инспекторов движения (ЮИД). Мероприятие организовано Минпросвещения России при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ.

На интернет-платформе форума зарегистрировалось около 14 тысяч пользователей, из которых 10 тысяч – это участники отрядов ЮИД. Трансляцию смотрели тысячи ребят по всей России, подключения были также из других стран.

В течение трёх дней прошли познавательные мастер-классы, дискуссии с представителями государственных структур и онлайн-экскурсии. Одним из ключевых событий форума стал «Открытый диалог» с участием юидовцев, представителей Минпросвещения России и МВД РФ. Они обсудили перспективы развития ЮИД, использование искусственного интеллекта для разгрузки дорожного движения, отношение к дистанционной форме обучения.

Особое внимание было уделено первичной профориентации юных участников дорожного движения: получить теоретические и практические рекомендации от высококлассных экспертов ребята смогли на мастер-классах по промышленному дизайну, транспортному моделированию, урбанистике, основам первой помощи.

Посмотреть форум в записи зарегистрированные участники смогут на интернет-платформе . Для всех остальных запись будет доступна в аккаунте ЮИД в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Всероссийский форум Юных инспекторов движения проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате с возможностью интерактивного участия.

с.Кипчаково

×