125 – от «А» до «Я» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

125 – от «А» до «Я»

Дата публикации: 20.02.2021

19 февраля 2021 года у нас прошел грандиозный праздник, которого мы с нетерпением ждали, наш общий день рождения, наш юбилей!

Кипчаковская школа была открыта при поддержке Великого князя Петра Николаевича Романова в его имении Благодатное Ряжского уезда Рязанской губернии. В 1896 году школа упоминается как церковно-приходская, с 4-х летним обучением.

125 лет!… Это педагогический опыт, успехи учеников, радость за тех, кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на верность, на успех. Это признание, репутация, уважение.

Сегодня Кипчаковская школа – это второй дом для детей. Старания педагогических коллективов прошлых лет не прошли даром. Ведь за многие десятилетия наша школа стала культурным и духовным центром Кипчаковского сельского округа.

За последние двадцать лет Кипчаковская школа неоднократно становилась победителем и лауреатом различных конкурсов:

  • 2008 год – Победители конкурсного отбора образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы;
  • 2010, 2015 гг. – Школа внесена в Единый национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»;
  • 2014 год – Участники I Всероссийского съезда учителей сельских школ;
  • 2015 -2016 гг. – Лауреаты Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа России»;
  • 2019 год – Лауреаты конкурса лучших учителей России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»;
  • 2020 год- Школа внесена в Федеральный реестр «Всероссийская книга Почёта».

На праздничном концерте выступали многие, в том числе бывшие ученики школы.

Мероприятие прошло отлично, ученики, педагоги и родители хорошо подготовились, они оказались не только очень талантливыми, но и очень усердными в подготовке к концерту.

с.Кипчаково

×