Завершился семинар для членов регионального Детского совета РДШ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Завершился семинар для членов регионального Детского совета РДШ

Дата публикации: 20.11.2020

В формате онлайн 17 и 18 ноября проходил региональный выездной обучающий семинар для членов расширенного Детского совета Российского движения школьников в Рязанской области.

В рамках мероприятия прошли выборы нового председателя Детского совета, на должность которого баллотировались семь кандидатов из разных районов Рязанской области. Каждый кандидат подготовил презентационный ролик и программу преобразований Детского совета, в которую вошли мероприятия различной направленности.

С большим отрывом победил Александр Савельев, обучающийся Новомичуринской средней школы №3. За годы деятельности в РДШ Александр успел себя зарекомендовать. Он был единственным представителем РДШ на Всероссийском круглом столе на тему «Государственный служащий в современной культуре и в искусстве: образ, концепты и конструкторы», организаторами которого выступила РАНХиГС при Президенте РФ. Александр – муниципальный куратор Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», заместитель руководителя регионального пресс-центра РДШ.

Сразу же после перевыборов состоялось первое заседание, на котором члены совета обсудили планы на год и договорились о создании Устава Детского совета.

Два дня слета были наполнены стречами с региональным председателем и координатором РДШ, а также полезными мастер-классами от ведущих тренеров Рязанской области, представителей бизнеса, директоров школ.

Организаторы семинара – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. Семинар проводился в профессиональной студии («VIOS STUDIO») и на платформе социальной сети «ВКонтакте», что позволило в несколько раз увеличить охват и количество просмотров.

Записи эфиров можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/skm_62

с.Кипчаково

×