Заседание Комиссии по реализации ГМП с молодежными и детскими общественными объединениями Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Заседание Комиссии по реализации ГМП с молодежными и детскими общественными объединениями Рязанской области

Дата публикации: 25.10.2019

В Доме общественных организаций состоялось заседание Комиссии по реализации ГМП с молодежными и детскими общественными объединениями Рязанской области. Его провел заместитель министра образования и молодежной политики региона Сергей Хлыстов.

Приветствуя участников, он отметил, что сотрудничество с общественниками с каждым годом становится более продуктивным для усиления молодежной политики в области, в том числе благодаря развитию движений, привлечению грантовых средств, разработке новых проектов.

В рамках заседания рассмотрели вопрос о проведении открытых стажировок в органах исполнительной власти. Председатель молодежного правительства региона Екатерина Дубровина, отметила, что желающих попасть на «практику» в министерства необходимо поторопиться, сбор заявок на сайте АИС «Молодежь России» завершится 27 октября.

Говорили о грантах Губернатора Рязанской области на реализацию молодежных проектов. Сейчас идет процедура сбора заявок. Представителям молодежных и детских общественных объединений подробно рассказали о возможностях, направлениях и условиях конкурса.

Также обсуждались вопросы взаимодействия между объединениями, в том числе в рамках отдельных общественных проектов.

с.Кипчаково

×