Заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области

Дата публикации: 07.12.2019

В Михайловском историческом музее прошло итоговое в 2019 году заседание Комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области. Его провела министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Участвовали в мероприятии представители профильных ведомств и общественных объединений.

На заседании обсудили итоги работы комиссии за минувший год. Тенденции и проблемы в своем докладе отразила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Она также рассказала об основных мероприятиях, которые проводит министерство, говорила о сотрудничестве с общественными организациями, в том числе и молодежными, работе, которой проводится в школах.

В рамках заседания рассмотрели вопросы активизации системы патриотического воспитания, в том числе заслушан опыт Михайловского района, региональных отделений «Российского движения школьников» и ВОД «Волонтеры Победы». Участники Рязанской общественной патриотической организации «Союз призывников России» рассказали о содействии в социальной адаптации молодежи путем системного подхода в допризывной подготовке, патриотическом воспитании и вовлечению в общественную жизнь региона.

Участники комиссии также говорили о работе в 2020 году, который в России станет Годом памяти и славы. В ближайшее время будет составлен план деятельности.

с.Кипчаково

×