Зампред молодежного правительства региона участвовал в конференции Ассоциации молодежных правительств России | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Зампред молодежного правительства региона участвовал в конференции Ассоциации молодежных правительств России

Дата публикации: 04.03.2019

Заместитель председателя молодежного правительства Рязанской области Илья Ларькин участвовал во II Всероссийской отчётной конференции Ассоциации молодежных правительств России, которая проходила с 1 по 4 марта в Казани.

Программу конференции разбили на три дня, в рамках которых прошли дискуссии и мастер-классы по развитию молодежного самоуправления в стране. Участники обменивались опытом и практиками, которые они реализуют в своих регионах. Отдельное внимание на конференции уделили форсайт-сессии по определению самых важных направлений Молодежных правительств каждого региона и Ассоциации в целом.

«Впечатления только положительные. Насыщенная программа с приоритетом на «прокачивание» навыков управления и проектной работы, интересные тренеры, заставляющие по-новому взглянуть на уже имеющиеся знания, структурировать их и применять более эффективно», – поделился впечатлениями от участия Илья Ларькин.

На конференции презентовали проект «Стажировки 2.0», благодаря которому молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет со всей страны смогут пройти «практику» в одном из федеральных или региональных органов исполнительной власти.

Напомним, молодежное правительство Рязанской области с 2017 года реализует подобный проект – «Открытые стажировки в ИОГВ», очередной блок которых пройдет этой весной. Уже собрано 80 заявок от желающих, начинается конкурсный отбор, сами стажировки стартуют 18 марта.

с.Кипчаково

×